Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Обращение к выпускникам 2021 года

Дорогие выпускники! Наступил один из самых важных этапов в вашей жизни – вы стали дипломированными специалистами, бакалаврами, магистрами. Вы успешно окончили аспирантуру и ординатуру, проявив себя в научной и врачебной деятельности.

Это знаменательное для каждого из вас событие совпало с юбилейным годом всего нашего вуза. 25 лет назад он стал первым в Белгородской области государственным университетом, а 26 сентября отметит 145 лет со дня основания. Такие даты мотивируют нас подводить итоги и строить новые грандиозные планы. Возьмите на вооружение эту традицию и составьте свой план первой амбициозной пятилетки после окончания вуза. Пусть у вас всё получится! Берите пример со своей Альма-матер, которая за последние четверть века прошла путь от провинциального педагогического института до одного из ведущих национальных исследовательских вузов страны и градообразующего предприятия региона.

Ежегодно мы напутствуем на новую трудовую жизнь почти шесть тысяч наших выпускников. При этом, каждый год у нас есть новые поводы гордиться ими. Вот и в этом году среди наших выпускников немало отличников учёбы, добившихся результатов в науке, спорте, творчестве, общественной работе, волонтёрской деятельности. Каждый второй наш выпускник владеет двумя языками. Практически все имеют перспективы трудоустройства по специальности, а многие уже работают.

Уверен, образование, полученное в Белгородском государственном национальном исследовательском университете, обеспечит всем вам успешную карьеру. Но помните, что для достижения цели нельзя останавливаться в своём развитии никогда. Поэтому мы не прощаемся с вами. Ждём вас на следующей ступени образования, ждём ваших идей и проектов, которые мы поможем реализовать.

Дорогие друзья, помните, из ваших успехов складывается история нашего любимого Белгородского госуниверситета. В его летописи уже есть ваши страницы. Заполняйте их своими достижениями, которые послужат примером следующим поколениям. Созидайте, творите и будьте счастливы. В добрый путь, дорогие выпускники!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета
56194836 уникальных