Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Ответ на комментарии по реализации идеи создания контактной скульптуры

Уважаемые читатели блога! Спасибо всем за высказанные мнения по поводу проекта скульптуры профессора. Согласен с мнением, что проект скульптуры нуждается в доработке. Также делаю вывод, что надо было точнее объяснить, что мы хотели бы создать не просто скульптурную композицию, а именно контактную скульптуру, которая подразумевает возможность определённого интерактивного взаимодействия. То есть скульптуру можно не просто потрогать, а воспроизвести некий ритуал. В данном случае – это пожатие руки бронзового профессора, олицетворяющего Педагога, который напутствует выпускника и вручает ему диплом, и фотографирование с ним. Предлагаю всем заинтересованным и неравнодушным студентам, преподавателям, творческим людям, которым интересно поучаствовать в реализации этой задумки, внести свои предложения по реализации этого замысла . Нам кажется, что появление такой скульптуры может заложить ещё одну традицию в завершении важного этапа в жизни каждого человека, получающего высшее образование. С удовольствием рассмотрю все ваши предложения. Автор победившей идеи будет поощрён.

Михаил Смелый
30.10.2017 23:55:06
Уважаемый Олег Николаевич!
Благодарю Вас за предложение поучаствовать в реализации Вашей задумки.
Для разработки проектного предложения прошу Вас уточнить три вопроса:
1. Границы участка территории кампуса университета, на котором Вы предполагаете установить скульптурную композицию.
2. Границы Вашего поощрения.
3. Границу по срокам на разработку проектного предложения.
С уважением, М.Смелый.
Олег Полухин
01.11.2017 20:03:20
Уважаемый Михаил Анатольевич, скульптурную композицию планируется установить справа от входа в главный корпус по ул. Победы,85 рядом с флагштоками на круглой площадке диаметром примерно 9 метров. Предложенный и одобренный профессионально выполненный на основе договора проект будет оплачен в соответствии с расценками, установленными Белгородским отделением Союза художников России. Установить скульптуру, выполненную из бронзы, планируется к сентябрю следующего года.
Эскизные рисунки прошу направлять в управление по связям с общественностью и СМИ (ул. Победы, 85, 11 корпус, 3 этаж) или по электронной почте rector@bsu.edu.ru в виде скан-копии с разрешением не менее 600 dpi. В теме письма прошу указывать «Скульптура».
Михаил Смелый
18.12.2017 00:19:20
Уважаемый Олег Николаевич!
Предлагаю Вам рассмотреть фотографии скульптурной композиции "Профессор БелГУ"
С уважением, М.Смелый.
Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета