Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Подводя итоги года

Дорогие друзья! В праздничные новогодние и рождественские дни люди стараются быть добрее, доставлять радость друг другу, помогать нуждающимся. Свой значительный вклад в копилку добрых дел вносит и наш коллектив. Хочу от всей души поблагодарить всех студентов, преподавателей и сотрудников, наших друзей и партнёров, принявших активное участие в ежегодной акции НИУ «БелГУ» «Тёплым словом – добрым делом». Спасибо вам за отзывчивость и доброту! Отмечу, что масштабная волонтёрская и благотворительная деятельность в университете – это тоже показатель качества образования. Потому что без гуманных и нравственных ориентиров и принципов не может быть ни учёного, ни педагога.

В уходящем году у нас было немало поводов для гордости: стало больше кандидатов и докторов наук, появились новые перспективные проекты, изобретения и солидные партнёры, продолжилась интеграция с бизнесом, в том числе на международном уровне, воплощались наши идеи в реальном производстве. Мы получали награды престижных научных, спортивных и творческих конкурсов. О качестве нашей работы свидетельствует и то, что буквально в конце года наш университет оказался в пятерке лидеров рейтинга востребованности вузов страны в 2015 году.
"Cоциальный навигатор" поставил нас на пятое место среди 87-ми классических вузов России после МГУ, Новосибирского госуниверситета, Томского и Нижневартовского государственных университетов. При этом, из всех пяти лидеров у НИУ «БелГУ» самый высокий показатель доли выпускников, получивших направление на работу – 93.5%. Это говорит о востребованности наших выпускников и результативности нашей программы практико-ориентированного обучения.

Мы многое сделали для развития Белгородского государственного национального исследовательского университета, одного из лучших вузов страны. И если у нас не всё получилось в прошедшем году, то это значит лишь одно – у нас ещё многое впереди, и нам есть, куда расти. В новом, юбилейном для нашего университета 2016 году, уверен, студенты, учёные, педагоги НИУ «БелГУ» добьются ещё более впечатляющих результатов.

Поздравляю коллектив университета и всех наших партнёров с Новым годом и Рождеством Христовым! Хороших всем праздничных каникул и выходных! Пусть в ваших семьях будет достаток, царят мир и спокойствие. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета