Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

О Международном дне студентов и молодёжном форуме университетов стран ШОС

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Международным днём студента, праздником, который символизирует солидарность молодых людей из разных стран мира.
Белгородский государственный университет стал родным для студентов не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья. Более 23 тысяч молодых людей – талантливых, энергичных, целеустремлённых – из всех регионов России и 89 стран мира учатся в стенах нашего вуза. Немало иностранных студентов из зарубежных вузов-партнёров приезжают к нам на стажировки, конференции, форумы, в том числе на ежегодный молодёжный форум университетов стран ШОС. Символично, что в этом году форум, который пройдёт уже в пятый раз, открывается именно в Международный день студентов – 17 ноября. Уверен, что мероприятия форума, несмотря на их дистанционный формат, помогут молодым людям найти новые идеи, активнее включиться в значимые социальные, академические и научные проекты. Для добрых отношений, для общения и совместной работы нет никаких преград.

Сегодня молодёжь играет важную роль в углублении гуманитарных, экономических, культурных связей, развитии добрососедских отношений между странами. Желаю всем нашим студентам быть солидарными в стремлении становиться лучше, умнее, образованнее. Сохраняйте мир и согласие в обществе, отстаивайте свои права, укрепляйте интернациональное сплочение прогрессивной молодежи. Всем молодым людям в этот день – счастья, улыбок, удачи, увлекательных дорог, интересных открытий. Мечтайте, учитесь, стремитесь, дерзайте, творите, и счастливые годы студенчества сделают вас людьми, для которых нет ничего невозможного!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета