Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Поздравление с Новым годом

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Дорогие ветераны!

Уходящий год запомнится нам многими достижениями и победами. Прежде всего, командной работой, которая помогла нам преодолевать трудности, связанные с пандемией. Мы мобилизовали все силы на сохранение здоровья студентов и сотрудников, на организацию качественного обучения в дистанционном формате. Мы не остановились в своём развитии и в основном отстояли, а где-то и улучшили позиции в российских и международных рейтингах.

Хорошей новостью для всего коллектива стала высокая оценка нашего университета Гильдией независимых экспертов в сфере профессионального образования, которые формируют глобальный агрегированный рейтинг. Мы заняли в этом рейтинге 20-е место среди российских университетов и вошли в тысячу лучших вузов мира. Хочу сказать огромное спасибо нашим учёным, которые в этом сложном году запатентовали немало изобретений, получали гранты на реализацию масштабных научных проектов, в том числе в рамках НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК». Наша научно-исследовательская база, в которую в этом году вложены десятки миллионов рублей, внушает надежду на появление новых прорывных проектов.

Благодарю наших студентов: вы высоко несли знамя НИУ «БелГУ», становились победителями конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний, второй раз завоевали кубок всероссийских студенческих игр ГТО.

Дорогие друзья, в уходящем году мы многое сделали для того, чтобы наш университет был ещё красивее и комфортнее для учёбы и работы. Спасибо всем, кто занимался строительством, ремонтом и оформлением наших новых объектов. Наш вуз – градообразующее учреждение и визитная карточка Белгородской области и России. Всё больше молодых людей хотят стать студентами НИУ «БелГУ». В этом году мы приняли на первый курс уже более восьми тысяч человек, в том числе полторы тысячи иностранных граждан. Уверен, в наступающем году мы добьёмся новых высот!

Уважаемые коллеги! Я рад, что руковожу таким прекрасным коллективом. В канун самого уютного домашнего праздника разрешите пожелать вам здоровья, оптимизма, семейного благополучия, исполнения всех ваших желаний. Хочу, чтобы в новогодние каникулы вы хорошо отдохнули, набрались сил для новых свершений. С Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета
56196183 уникальных