Новости, события, интервью

Блог ректора

Поздравление с Всемирным днём науки

Уважаемые коллеги!

Поздравляю всех вас – и заслуженных учёных и начинающих исследователей с Всемирным днём науки! Это праздник тех, кто познаёт мир, генерирует идеи, совершенствует технологии. В нашем национальном исследовательском университете таких людей большинство. А достигнутые нашими учёными результаты сделали НИУ «БелГУ» полноправным и активным участником мировых научно-образовательных процессов.
Наш университет, оснащённый всем необходимым оборудованием для фундаментальных и прикладных исследований и обладающий высококвалифицированными научными кадрами, вносит значительный вклад в инновационное развитие Белгородчины и страны, в реализацию нацпроекта «Наука». Многие разработки наших учёных запатентованы и востребованы в производстве. Десятки наших учёных получают правительственные и президентские гранты на дальнейшую исследовательскую работу. НИУ «БелГУ» является площадкой для научных дискуссий всероссийского и международного масштаба.
Сегодня перед нами стоят новые интересные задачи в связи с созданием Белгородского научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК». Уверен, мы реализуем всё задуманное, благодаря поддержке руководства страны и региона и накопленному потенциалу.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета