Новости, события, интервью
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Поздравление со 140-летием университета

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники!
Сердечно поздравляю вас со 140-летием со дня основания вуза! Последнее десятилетие в жизни НИУ «БелГУ» было временем целенаправленного движения вперёд, вхождения в мировое научно-образовательное пространство. Сегодня мы решаем задачи, связанные с глобализацией научно-образовательного пространства, новыми требованиями к качеству образования, формированием инновационной среды. Международные и национальные рейтинги НИУ «БелГУ», востребованность наших выпускников на рынке труда и оценка Министерства образования и науки подтверждают эффективность нашей деятельности. Созданная научная база, имеющийся образовательный потенциал вуза – это результат сплочённой работы всего коллектива университета: педагогов, учёных, сотрудников, студентов.
Но современные достижения вуза были бы невозможны без поддержки инициатора и организатора создания Белгородского государственного классического университета, председателя Наблюдательного совета НИУ «БелГУ», губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко, председателя Попечительского совета НИУ «БелГУ», депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Андрея Владимировича Скоча, всех попечителей, благотворителей и партнёров университета. Мы благодарны нашим друзьям. Всем, кто приехал на наш праздник или прислал поздавление. Надеемся, что с каждым годом у нас будет всё больше друзей и партнёров. Мы готовы к сотрудничеству. Современный НИУ «БелГУ» – это университет, в котором будущее моделируется и воплощается в жизнь. Мы делаем всё, чтобы передать следующим поколениям студентов, педагогов, учёных университет, устремлённый в будущее и открытый миру. Белгородский государственный национальный исследовательский университет достойно завершил ещё один десятилетний этап в своей истории. Продолжение следует...

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета