Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

Поздравляю учёных, аспирантов, студентов с Днём российской науки!

8 февраля 1724 года указом Петра Первого была основана Академия наук, призванная аккумулировать достижения научной мысли. С того времени российская наука, став движущей силой научного прогресса, шагнула далеко вперёд. Сегодня мы гордимся нашими выдающимися учёными, которые своими исследованиями и передовыми открытиями внесли огромный вклад в мировое научное наследие. В реализации многих международных научных проектов сегодня принимают участие и учёные нашего университета. Разработки научных коллективов НИУ «БелГУ» востребованы жизнью и находят применение на промышленных предприятиях, там, где требуются передовые технологии и новые материалы. Особо хочу отметить активность наших молодых учёных, перспективных и талантливых аспирантов и студентов, участвующих во многих научных исследованиях. Среди них десять стипендиатов Президента и Правительства РФ и сотрудники семи научных коллективов, получивших гранты РФФИ и правительства Белгородской области.

Научно-образовательная деятельность – это постоянный поиск и движение вперёд. Статус национального исследовательского университета обязывает нас ставить масштабные задачи по активному внедрению инновационных разработок в производство, по расширению деловых связей с ведущими научными организациями и университетами нашей страны и зарубежья, по формированию бизнес-мышления.

Уверен, удача будет сопутствовать вам на трудном пути познания и открытий. Желаю всем, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны, чтобы ваш самоотверженный труд приносил не только очевидную радость научного творчества, но и удовлетворение его конкретными, практическими результатами.

Здоровья и счастья вам, новых открытий и творческого вдохновения!

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета