Новости, события, интервью
Блог ректора
Задать вопрос ректору

Блог ректора

С Днём славянской письменности и культуры и Днём филолога!

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники, поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Отмечая этот праздник всех славян, получивших когда-то общую письменность из рук святых подвижников-монахов Кирилла и Мефодия, мы демонстрируем наше братское единство и прославляем нашу великую культуру.

Основа всего – Слово, сила которого может преодолеть все преграды и разногласия. Не случайно вслед за Днем славянской письменности и культуры идет День филолога, к которому тоже причастно множество наших коллег и студентов, прежде всего, обучающихся на историко-филологическом факультете, на факультете журналистики.

От всей души поздравляю всех филологов, которые совместно с представителями других гуманитарных наук играют огромную роль в создании, развитии и сохранении национальной идентичности, исторической памяти и культурного кода. Новых свершений, личностного становления, счастья всем вам, нашим братьям-славянам и всем, кто любит и ценит русский язык.

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

308015, г. Белгород,
ул. Победы, 85,
Белгородский государственный
национальный исследовательский
университет

Ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор
Олег Николаевич Полухин
E-mail: Rector@bsu.edu.ru
Тел: (4722) 30-12-11
Факс: (4722) 30-12-13

Прием по личным вопросам:
2-й и 4-й четверг месяца
с 10.00 до 13.00, каб. 2-10
Предварительная запись по телефону обязательна.
Рассматриваются вопросы организации работы структурных подразделений, развития материально-технической базы НИУ «БелГУ», вопросы уставной деятельности университета, вопросы, не подлежащие рассмотрению другими должностными лицами университета
56195651 уникальных