Структура управления научной деятельностью
V Молодежный форум университетов стран ШОС-2020

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1118 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Научные ресурсы
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Неделя науки - 2021

пройдёт в НИУ «БелГУ» с 7 по 14 апреля. Отдел научно-исследовательской работы студентов и молодых учёных приглашает преподавателей, студентов, школьников принять участие в мероприятиях

Неделя науки - 2021

Ежегодная Неделя науки в НИУ «БелГУ» состоится с 7 по 14 апреля.

Неделя науки объединяет мероприятия научного и научно-популярного характера, проводимые в университете и в институтах, направленные на вовлечение и стимуляцию интереса студентов к науке и инновациям. Всего в Университете пройдет свыше 150 мероприятий. Полный перечень мероприятий – в Программе (см. прикрепленный файл).

Открывающие Неделю науки мероприятия пройдут в фойе 1 этажа, корп. 12, ул. Победы, 85.

С 10.00 до 14.00 будут организованы интерактивная фотозона и выставка достижений ученых университета. Кроме того, можно будет принять участие в фотоконкурсе Наука_self.

7 апреля в 17.00 в Центре Гражданско-патриотического воспитания будет дан старт Экспресс-курсу менеджеров науки по разработке креативно-научных проектов «NONAmeProspect». Конкурс проектов, разработанных командами институтов, пройдет в три этапа (7, 12 и 14 апреля), а победители получат возможность поучаствовать в ежегодной проектной сессии университета.

8 апреля в 16.00 состоится интеллектуальная игра «Научная провокация», в течение которой команды из студентов и из руководителей университета встретятся, чтобы убедить зрителей в своей точке зрения об известных научных фактах. Лучший ответ выбирается жюри, исходя из его оригинальности, аргументированности и доступности.

9 апреля в 16.00 планируется проведение круглого стола «Инновационный раут», модератором которого будет проректор по науке и инновациям Репников Н.И., приглашенные спикеры – представители Правительства Белгородской области. Участники обсудят перспективы научно-инновационных исследований в регионе, а также о возможностях их реализации в университете.

13 апреля в 16.00 также пройдет встреча-интервью «Хороший вопрос» с Михаилом Гладченко, на котором участники смогут узнать о проблемах и перспективах карьерного рынка молодого специалиста.

13 апреля состоится Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» - Межинститутский раунд. Команды студентов из 5 человек каждого института встретятся для выявления наиболее эрудированного института. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены призами от спонсоров.

14 апреля пройдет Интеллектуальная онлайн-викторина для обучающихся университета на тему: «Освоение космоса», посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

С.Б. Смирнова, отдел НИРС и МУ
Файл:  Загрузить

02.04.2021

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки