Структура управления научной деятельностью
Научные мероприятия
Конкурсы и гранты
Программы, проекты
НОЦ «Инновационные решения в АПК»
Диссертационные советы
Защита диссертаций
Лучшие аспиранты
Зимняя школа будущего аспиранта
V Молодежный форум университетов стран ШОС-2020
Научные издания БелГУ
Научные ресурсы
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Международная конференция молодых ученых "География и окружающая среда"

25-27 сентября 2002 года в стенах БелГУ прошла международная конференция молодых ученых "География и окружающая среда". Всего на конференцию 90 авторов из 5 стран представили 83 доклада.

На конференции присутствовали 58 человек из 3 стран (Молдовы, Украины и России), 8 городов (Омск, Пермь, Самара, Москва, Воронеж, Курск, Харьков, Тирасполь). Белгородские аспиранты и студенты представили 24 доклада на все 3 секции.

В работе конференции приняли участие: доктор геогр. наук, профессор Приднестровского госуниверситета Янакевич А.Н., доктор геогр. наук, профессор Воронежского педуниверситета Смолянинов В.М., кандидат геогр. наук, доцент, зав. кафедрой физической географии Курского педуниверситета Лукашова О.П. Жюри оргкомитета, под председательством профессора Смолянинова В.М., выделило 10 лучших докладов, среди них 4 доклада наших аспирантов и студентов: Овчинникова А.В. (научный руководитель доц. Г.Н. Григорьев), Белокобыльской Т. (научный руководитель доц. Чугунова Н.В.), Акульшиной Л.С. (научный руководитель доц. Новых Л.Л.) и Чеботаревой М.В. (научный руководитель доц. Петина В.И.)

Участники конференции приняли решение просить ректорат БелГУ сделать ее традиционной и проводить через каждые 2 года.

27.09.2002

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки