Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Сотрудничество с коллегами из Италии

Профессор НИУ «БелГУ» Андрей Полонский прочитал цикл лекций в Бергамском государственном университете

Сотрудничество с коллегами из Италии

Визит заведующего кафедрой журналистики, профессора, доктора филологических наук Андрея Полонского состоялся в рамках программы развития международной академической мобильности научно-педагогических кадров НИУ «БелГУ» и продвижения его научно-образовательного потенциала за рубежом. Андрей Васильевич прочитал слушателям магистратуры европейских и панамериканских языков и литератур Бергамского государственного университета цикл лекций на тему «Язык современных масс-медиа: проблема перевода». Российский профессор проанализировал речевую практику современных российских СМИ и обобщил опыт перевода медийных текстов с русского языка на итальянский. Отметим, что 11 декабря итальянский вуз отметит своё 50-летие. На торжества приглашена и делегация НИУ «БелГУ».

Для справки:

Università degli Studi di Bergamo (UniBg) – государственное высшее учебное заведение Италии. Преподавание в университете началось в 1968 году, когда был открыт факультет иностранных языков и литератур. Университет г. Бергамо имеет глубокую связь с провинцией Ломбардия и её учреждениями, аккумулируя культурный, социальный и экономический потенциал региона и предлагая академические и научно-исследовательские программы, отвечающие актуальным потребностям общества. В университете обучается более 19000 студентов, около 1000 из которых – иностранные граждане, работает около 700 преподавателей. Более трети всего профессорско-преподавательского состава – это специалисты из других стран.

собинформ

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки