Структура управления научной деятельностью
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Первая победа на «Точке кипения-Белгород»

Команда студентов НИУ «БелГУ» победила в номинации «Бизнес-дизайн»

Первая победа на «Точке кипения-Белгород»

В корпорации «Развитие» состоялось открытие проекта «Точка кипения-Белгород», в рамках которого были проведены первые российские Инномпийские игры. Их организаторами стали: корпорация «Развитие», НИУ «БелГУ», БГТУ им. Шухова, ООО «ФорманКонсалтинг». Как отметили эксперты, Инномпийские игры ‒ это всемирное обучающее шоу инновационного созидания, состязания в предпринимательском творчестве.

Игры были посвящены развитию цифровой экономики в Белгородской области. В турнире принимали участие 4 команды вузов Белгородской области. Команду НИУ «БелГУ» представляли студент института наук о Земле Владислав Киданов (капитан команды), студентки ИМКиМО Дилара Мамедова и Екатерина Дунь, студентка института экономики и управления Дарья Сливченко.

Задание состояло в том, чтобы решить одну из проблем Белгородской области. Студенты Белгородского госуниверситета решали проблему пробок в Белгороде, презентовав два проекта: первый был связан с установкой умных светофоров и разработкой искусственной нейронной сети, которая синхронизирует движение автомобилей по дорогам города, второй проект заключался в создании струнных дорог. Команда НИУ «БелГУ» победила в номинации «Бизнес-дизайн».

собинформ

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки