Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Высокая оценка экспертной комиссии

НИУ БелГУ прошёл международную аккредитацию образовательных программ университета

Высокая оценка экспертной комиссии

В рамках международной профессионально-общественной аккредитации в НИУ «БелГУ» осуществляли работу две экспертные комиссии Автономной некоммерческой организации «Национальный центр профессионально-общественной аккредитации» (Нацаккредцентр). Внешнюю экспертизу в соответствии с планом профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ НИУ «БелГУ» проходили программы, реализуемые педагогическим институтом и институтом фармации, химии и биологии по следующим кластерам: 44.00.00 Педагогическое образование и 06.00.00 Биология.

Очередной этап аккредитации завершился итоговой встречей экспертных комиссий с руководством университета, представителями педагогического института, института фармации, химии и биологии, подразделений вуза по образовательной, международной деятельности, трудоустройству выпускников и кадровой службе. Открыла встречу заместитель директора Национального центра профессионально-общественной аккредитации Галина Мотова. Она представила собравшимся председателей и членов двух экспертных комиссий, поблагодарила за работу всех, кто принимал участие в аккредитации с обеих сторон.

В ходе встречи ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин отметил, что университет демонстрирует хорошую динамику развития и уделяет большое внимание качеству образования. Ректор поблагодарил экспертов за работу, за критические пожелания, которые были высказаны, за высокую оценку представленных программ и выразил уверенность, что сотрудничество будет продолжено.

Председатель комиссии, профессор Гамбургского университета Уильрих Хан обратил внимание на тот факт, что студенты, с которыми общались члены комиссии, очень хорошо отзывались об университете и созданных здесь условиях. Он также похвалил материально-техническую базу вуза и дал рекомендации по повышению публикационной активности, усилению языковой подготовки.

Директорам института фармации, химии и биологии и педагогического института Ирине Спичак и Виктории Тарабаевой были вручены сертификаты о прохождении международной внешней экспертизы образовательных программ.

Для справки: С 2012 по 2018 год в НИУ «БелГУ» было аккредитовано 20 образовательных программ. Целью проведения внешней экспертизы является установление соответствия образовательных программ стандартам аккредитации, разработанным Нацаккредцентром и установленным в соответствии с европейскими стандартами гарантии качества ESG-ENQA2.

Собинформ

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки