Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Учёный НИУ «БелГУ» выступил с открытой лекцией в Высшей школе экономики

Заведующий кафедрой социальных технологий НИУ «БелГУ» Виктор Сапрыка прочёл открытую лекцию «Приграничное сотрудничество в ЕАЭС» в Высшей школе экономики

Учёный НИУ «БелГУ» выступил с открытой лекцией в Высшей школе экономики

В рамках программы научно-исследовательского обмена Евразийского экономического союза, проводимого Центром комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) НИУ ВШЭ для Евразийской экономической комиссии заведующий кафедрой социальных технологий НИУ «БелГУ» Виктор Сапрыка выступил с лекцией «Приграничное сотрудничество в ЕАЭС».

В своей лекции учёный НИУ «БелГУ» осветил опыт взаимодействия в рамках ЕАЭС, рассмотрел успешные проекты приграничного сотрудничества Белгородской области, представил различные современные модели приграничного взаимодействия.

В ходе лекции состоялась дискуссия о возможностях стратегии приграничного сотрудничества для стран ЕАЭС, выбора эффективных инструментов для реализации совместных проектов. Раздел «Приграничное и межрегиональное сотрудничество в странах ЕАЭС» войдёт в будущий аналитический доклад «Образ будущего ЕАЭС глазами научно-образовательного сообщества».

Научно-исследовательский обмен Евразийского экономического союза представляет собой насыщенную образовательную, научную и дискуссионную программу, проводимую в течение месяца. В ней принимают участие молодые перспективные исследователи из опорных высших учебных заведений и НИИ государств-членов ЕАЭС.

Итогом обмена станет подготовка и презентация аналитического доклада «Образ будущего ЕАЭС глазами научно-образовательного сообщества» о перспективах развития Союза, а также – в проработке планов для реализации успешной интеграции.

Информация предоставлена институтом экономики и управления НИУ «БелГУ»

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки