Структура управления научной деятельностью
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Научный труд авторского коллектива НИУ «БелГУ»

В НИУ «БелГУ» презентовали Географический атлас Белгородской области: природа, общество, хозяйство

Научный труд авторского коллектива НИУ «БелГУ»

В декабре вышла в свет коллективная работа сотрудников института наук о Земле НИУ «БелГУ» – «Географический атлас Белгородской области: природа, общество, хозяйство». Издание было разработано при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в рамках издательских грантов.

В институте наук о Земле Белгородского госуниверситета прошла презентация Географического атласа Белгородской области. Это уже второе переработанное и дополненное издание регионального атласа.

С приветственным словом выступил главный руководитель Грантового проекта доктор географических наук, профессор Андрей Корнилов. Авторы издания рассказали об этапах создания атласа и содержащейся в нём информации.

Атлас Белгородской области ориентирован на студентов вузов, учащихся общеобразовательных учебных заведений, а также учёных и специалистов в области наук о Земле и смежных специальностей. Издание было создано как интегральный результат анализа современных природных условий и ресурсов, хозяйства и населения Белгородской области в их взаимосвязях. Оно является как научным трудом, так и учебно-справочным пособием для популяризации географических знаний и научного обеспечения социально-экономического развития региона.

Информацию предоставил институт наук о Земле НИУ «БелГУ»

24.12.2018

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки