Структура управления научной деятельностью
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Итоги Эстафеты «65 добрых дел НИУ «БелГУ»

В центре гражданско-патриотического воспитания Белгородского государственного университета состоялась торжественная церемония подведения итогов эстафеты «65 добрых дел НИУ «БелГУ», посвященной 65-летию Белгородской области

Итоги Эстафеты «65 добрых дел НИУ «БелГУ»

Участие в мероприятии приняли представители ректората, директора институтов, колледжей, деканы факультетов; руководители структурных подразделений и общественных объединений НИУ «БелГУ», студенты. Гости ознакомились с книжными выставками об истории Белгородской области и НИУ «БелГУ», которые подготовили сотрудники библиотеки имени Н.Н. Страхова. Состоялась демонстрация фильма «Белгородская область. Презентация региона».

Ведущие мероприятия Юлия Чемеричина и Дмитрий Срыбный рассказали об истории региона и о проекте «65 добрых дел навстречу юбилею области», в рамках которого НИУ «БелГУ» запустил свою эстафету «65 добрых дел НИУ «БелГУ» - 65летию Белгородской области». Её результаты отражены в альбоме, презентацию которого приурочили к торжественной церемонии подведения итогов Эстафеты. В альбоме, подготовленном управлением по связям с общественностью и СМИ, были отражены основные научные события, краеведческие мероприятия, волонтёрские акции, культурно-массовые, творческие и спортивные мероприятия. Всего в вузе было проведено более 140 социально значимых мероприятий и добрых дел, посвященных 65-летию Белгородской области.

С приветственным словом от имени ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина к собравшимся обратилась проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова. Она рассказала о ходе Эстафеты, отметив, что университет активно развивается сам и вносит огромный вклад в развитие региона.

К юбилейному году Белгородской области в университете проведено более ста сорока мероприятий, и мы не собираемся останавливаться на этом. Наши добровольческие инициативы, наши добрые дела продолжаются и в 2019 году, юбилейном для области. Хочется поблагодарить всех и каждого за то, что университет вписал в летопись области добрые дела, – отметила Светлана Александровна.

Светлана Острикова вручила благодарности и сертификаты НИУ «БелГУ» представителям структурных подразделений и общественных объединений университета, принявших активное участие в Эстафете добрых дел.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

01.02.2019

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки