Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Вектор развития современной России

Монография доктора юридических наук, доктора педагогических наук, профессора, заслуженного юриста РФ Евгения Тонкова опубликована в центральном издательстве «Юрлитинформ» (г. Москва)

Вектор развития современной России

Монография «Государство созидающее как вектор развития современной России» содержит обобщенный цикл опубликованных в разное время работ Евгения Тонкова, посвящённых исследованию проблем государственной деятельности, возникающих в процессе правового регулирования общественных отношений.

Автором выдвинута и обоснована идея о государстве созидающем как альтернативе государству автократическому, представлен теоретический анализ правозащитной функции государства созидающего, выявлены её признаки и принципы правозащитной деятельности. Разработана оригинальная классификация юридических форм государственной деятельности. В монографии рассмотрена обоснованность введения в научный оборот и включения в систему права новых комплексных отраслей права, которое нередко происходит вопреки общепризнанным правилам юридической техники и принципам построения системы права.

Книга адресована студентам юридических вузов и факультетов, аспирантам, преподавателям, сотрудникам органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также всем, кто интересуется проблемами государства и общества. Издание приурочено к юбилею автора.

Информация предоставлена юридическим институтом НИУ «БелГУ»

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки