Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

В НИУ «БелГУ» открылся Клуб детективов

Более ста учащихся разных уровней обучения – от школьников до аспирантов – посетили юридический институт НИУ «БелГУ», открывший новый факультатив для всех интересующихся криминалистикой

В НИУ «БелГУ» открылся Клуб детективов

Организатором Клуба детективов стала кафедра судебной экспертизы и криминалистики юридического института Белгородского государственного университета. Директор юридического института Евгений Тонков, приветствуя гостей, поздравил их с открытием нового факультативного клуба и обратил внимание на возросшую заинтересованность криминалистикой.

«Судебная экспертиза» – очень востребованная сегодня специальность –. Уникальность её в том, что наряду с профильным экспертным образованием, опирающимся на знание естественных наук, студенты изучают блок общепрофессиональных юридических наук. Это даёт им возможность получения высшего юридического образования в период обучения по основной специальности. Открываемый сегодня «детективный клуб», который поддержало руководство нашего университета, направлен на удовлетворение информационной потребности о криминалистике, профориентацию школьников и выявление талантливой молодежи, - отметил Евгений Евгеньевич.

В рамках открытия клуба прошло первое занятие, носившее ознакомительный характер. Для пришедших провели экскурсию по музею судебной экспертизы и криминалистики им. И.Д. Путилина, ознакомили с процедурами составления фотороботов, снятия отпечатков пальцев, исследования подлинности документов. Ребятам также предложили сыграть в логическую квест-игру «По следам преступления».

В дальнейшем в клубе будут сформированы группы по интересам – молодые люди будут углубленно изучать наиболее интересные им экспертизы, связанные со следоведением, дактилоскопией, холодным и огнестрельным оружием и многим другим. Работа будет вестись не только в профильных лабораториях и полигонах юридического института, но и в тесной связи со всем университетом, а занятия будут вести квалифицированные педагоги, имеющие большой опыт в судебной экспертизе и криминалистике.

Информация предоставлена юридическим институтом НИУ «БелГУ»

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки