Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Поставлены задачи по усилению позиций университета

Состоялось заседание совета по научной и инновационно-производственной деятельности НИУ «БелГУ»

Поставлены задачи по усилению позиций университета

Итоги реализации программы развития НИУ «БелГУ» на 2010-2019 годы в 2018 году представил проректор по науке Игорь Константинов. Игорь Сергеевич отметил, что программа является системообразующей, цель её чётко обозначена и заключается в формировании научно-образовательного центра мирового уровня на базе университета. Он подчеркнул, что этот год станет завершающим по выполнению программы, поэтому важно уже сегодня обсудить предварительные её итоги и обозначить задачи на 2019 год.

Игорь Константинов остановился на значимых достижениях университета по укреплению позиций в ведущих мировых рейтингах, сообщил о выполнении в 2018 году мониторинговых показателей, утверждённых Минобрнауки России, отметив те показатели, которые находятся в зоне риска и требуют особого внимания.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин обратил внимание на то, что университет ни разу не выходил за «красные флажки» и выполнял все требуемые показатели. По мнению руководителя вуза, сегодня требуется не только удержать, но и максимально усилить свои позиции.

– Программа этого года должна быть направлена на улучшение позиционирования университета в группе национальных исследовательских университетов, а также на создание условий для участия в конкурсе глобальных университетов. Это должно стать нашей стратегической задачей, – подчеркнул Олег Николаевич.

На заседании совета по научной и инновационно-производственной деятельности НИУ «БелГУ» также были рассмотрены результаты выполнения государственного задания университету в сфере научной деятельности в 2018 году, о которых сообщила заместитель директора департамента научно-исследовательской работы Лариса Верзунова. Информацию о взаимодействии малых инновационных предприятий с корпорацией «Развитие» Белгородской области представил советник при ректорате, и.о. проректора по инновационно-производственной деятельности в АПК Алексей Хмыров

Собинформ

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки