Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Медицина без границ

Студенты НИУ «БелГУ» стали серебряными призёрами IV конкурса профессионального мастерства с международным участием «MEDICA MENTE…»

Медицина без границ

В Великолукском медицинском колледже прошел IV конкурс профессионального мастерства с международным участием «MEDICA MENTE…» для студентов, обучающихся по специальности «Лечебное дело».

«Медицина без границ» – девиз студенческого конкурса профессионального мастерства «Medica mente…», на котором встретились студенты-медики из России, Беларуси и Латвии.

НИУ «БелГУ» представляла команда медицинского колледжа медицинского института: Игорь Некрылов, Марина Бакшеева и Светлана Цапкова. Преподаватель колледжа Тамара Бахристова вошла в состава жюри от образовательной организации.

Участники конкурса соревновалась в умении проводить профилактику хронических неинфекционных заболеваний, тестировались на знание теории, но основное внимание жюри было приковано к практической части - решению клинических задач с демонстрацией практических навыков.

По итогам прохождения всех конкурсных заданий победу одержала команда Великолукского медицинского колледжа (Россия). Вторыми стали студенты медицинского колледжа медицинского института НИУ «БелГУ» (Россия), а третьими – ребята из Полоцкого медколледжа (Беларусь).

В завершение конкурса состоялся праздник для всех участников, главной целью которого стало укрепление международных связей.

Информация предоставлена медицинским колледжем НИУ "БелГУ"

05.06.2019

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки