Структура управления научной деятельностью

НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Онлайн-фестиваль с научным акцентом

Участники Школы молодого исследователя НИУ «БелГУ» присоединились к проекту ФАНК

Онлайн-фестиваль с научным акцентом

ФАНК – это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Весной этого года организаторы фестиваля запустили новый проект «ФАНК. Профориентация» - цикл неформальных онлайн-встреч с экспертами для тех, кто задумывается о своей профессии, своем профессиональном развитии.

- Подобные онлайн-встречи достаточно интересные и содержательные. Некоторые из них мы включили в программу Школы молодого исследователя, которую сейчас реализуем в университете, - рассказывает председатель СНО НИУ «БелГУ» Дилара Мамедова.

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в онлайн-встрече с кандидатом биологических наук, заместителем декана по дистанционному обучению факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова Артуром Залевским и выпускницей Томского госуниверситета, астрофизиком Александрой Гроховской, ныне аспиранткой Специальной астрофизической обсерватории на Кавказе. В ходе онлайн-встреч эксперты поделились своим личным опытом и рассказали, как они пришли к своей профессии, как поняли, что это именно то, чем им стоит заниматься, дали практические советы.

По словам учёных, путь в профессию – далеко не всегда прямая линия, и если решил радикально изменить свою жизнь и карьеру – нужно просто сломать систему и сделать то, чего действительно хочется.

Для справки: На протяжении нескольких лет Белгородский госуниверситет успешно взаимодействует с проектом ФАНК, участвует в показах научно-популярных фильмов самой широкой тематики. ФАНК примечателен тем, что отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов. Эксперты проекта – молодые ученые ведущих вузов страны. Проект реализуется при поддержке Факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова.
 Марианна Беняш, начальник отдела НИР студентов и молодых ученых

02.06.2020

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

Twitter Telegram Instagram
V Всероссийский Фестиваль науки