Структура управления научной деятельностью

НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

В НИУ «БелГУ» прошла первая защита диссертации в удалённом интерактивном режиме

Мероприятие прошло на платформе BigBlueButton с соблюдением всех нормативных требований к организации защит диссертаций

В НИУ «БелГУ» прошла первая защита диссертации в удалённом интерактивном режиме

В Белгородском госуниверситете состоялась первая защита диссертации в удаленном интерактивном режиме на соискание учёной степени кандидата наук по научной специальности 05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям). Сергей Шпичак успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Управление телекоммуникационным доступом к распределённым технологическим объектам систем водоснабжения и водоотведения».

Учёным советом НИУ «БелГУ» был утвержден регламент, согласно которому заседание диссертационного совета проводится в удалённом интерактивном режиме посредством аудио- видеосвязи всех членов диссертационного совета, оппонентов, соискателя учёной степени и научного руководителя. Формирование диссертационного совета по правилам, принятым в НИУ «БелГУ», позволяет обеспечить полную прозрачность и публичность всей процедуры защиты. Новацией стал также отказ от тайного голосования. Процедурой защиты НИУ «БелГУ» предусмотрено открытое голосование членов диссертационного совета. В условиях дистанционной защиты решения каждого из них легко верифицируется записью на камеру.

Информация предоставлена департаментом подготовки и аттестации научно-педагогических кадров

18.06.2020

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

Twitter Telegram Instagram
V Всероссийский Фестиваль науки