Структура управления научной деятельностью

Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Учёный совет поддержал кандидатов на соискание премии Президента и Правительства РФ

В НИУ «БелГУ» состоялось очередное заседание учёного совета в онлайн-формате

Заседание началось с обсуждения вопроса о ходе реализации программы инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» на 2010-2022 гг. и задачах на 2020 г. Директор инжинирингового колледжа Светлана Жукова сообщила, что этот вопрос был рассмотрен на совете по реализации программ стратегического развития и имущественному комплексу, а проект программы на 2019-2022 гг. был одобрен членами совета. В ходе обсуждения было отмечено, что инжиниринговый колледж стабильно развивается по всем направлениям деятельности, за последние годы сохраняется положительная динамика набора обучающихся по всем специальностям. По решению учёного совета, были утверждены ключевые мероприятия Программы развития инжинирингового колледжа в 2020 году и индикаторы на период до 2022 года. Среди перспективных задач – внедрение инжинирингового подхода и методик инжинирингового образования, развитие системы дополнительного профессионального образования, участие работодателей в разработке основных образовательных программ, совершенствование материально-технической базы.

На заседании были также утверждены представленные проректором по науке Николаем Репниковым актуализированные основные профессиональные образовательные программы по направлениям аспирантуры для реализации в 2020-2021 учебном году. Члены ученого совета рассмотрели и утвердили 23 кандидатов на соискание стипендий Президента РФ и Правительства РФ для аспирантов очной формы обучения, осваивающих образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

23.06.2020

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

Twitter Telegram Instagram
V Всероссийский Фестиваль науки