Структура управления научной деятельностью
Зимняя школа будущего аспиранта

Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 313

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Научные ресурсы
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

В НИУ «БелГУ» проходит летняя стратегическая сессия

В числе приоритетов – научно-технологическое развитие Белгородского госуниверситета в перспективе до 2030 года и формирование нового научно-технологического партнерства университетов, научных центров и компаний в интересах развития региона (НОЦ «Инновационные решения в АПК»)

В НИУ «БелГУ» проходит летняя стратегическая сессия

Летнюю стратегическую сессию предваряло совещание, участниками которого стали представители руководства НИУ «БелГУ». Приветствовал коллег проректор по образовательной деятельности Александр Маматов, обозначивший главные задачи стратегической сессии. Отметим, что в центре внимания находятся вопросы, касающиеся научно-технологического развития Белгородского госуниверситета в перспективе до 2030 года, трансформации образовательных процессов для создания высокоэффективной образовательной среды, работы НИУ «БелГУ» в рамках НОЦ «Инновационные решения в АПК». В ходе стратегической сессии внимание будет уделено и сотрудничеству Белгородского госуниверситета с предприятиями-лидерами агропромышленного комплекса в рамках создания новых технологических направлений. Одними из главных действующих лиц станут ведущие учёные НИУ «БелГУ».

Проректор по реализации программ стратегического развития НИУ «БелГУ» Андрей Пересыпкин рассказал о проекте Минобрнауки России «Программа стратегического академического лидерства», предусматривающем отбор национальных исследовательских университетов (НИУ) и национальных опорных университетов (НОУ), и акцентировал внимание на показателях результативности деятельности университета в рамках этого проекта.

Заместитель руководителя дирекции программ стратегического развития и повышения конкурентоспособности вуза Татьяна Жданова сообщила о деятельности рабочих групп во время летней стратегической сессии, которая будет проходить в два этапа: с 22 по 29 июля состоится работа групп в дистанционном режиме. А 30 и 31 июля летняя стратегическая сессия пройдёт очно.

В качестве модераторов рабочих групп планируется участие приглашённых экспертов – проректора по развитию Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Сергея Замятина, профессора Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, экс-директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Александра Соболева и заместителя руководителя дирекции центра НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Сергея Салкуцана.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

22.07.2020

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки
139203872 посещений