Структура управления научной деятельностью
V Молодежный форум университетов стран ШОС-2020

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1118 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Научные ресурсы
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Учёные НИУ «БелГУ» получили грантовую поддержку Российского научного фонда

РНФ подвёл итоги трёх конкурсов 2021 года на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований, в результате которых научные коллективы получат гранты на реализацию разработок

Учёные НИУ «БелГУ» получили грантовую поддержку  Российского научного фонда

В рамках конкурса было поддержано более 500 проектов. Как отмечают в РНФ, гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований.

Разработки учёных НИУ «БелГУ» вошли в число наиболее значимых для развития российской науки. Гранта удостоен научный коллектив под руководством доктора философских наук, профессора кафедры социальных технологий и государственной службы Валентина Бабинцева (проект: «Социальная консолидация городских сообществ: возможности и ограничения в условиях дигитализации урбанизированной среды»).

Высоко оценён проект «Исследование влияния цинка и серебра на образование пластинчатых частиц с плоскостями габитуса {111}Al в Al-Cu-Mg(-Li) сплавах» кандидата технических наук, старшего научного сотрудника лаборатории механических свойств наноструктурных и жаропрочных материалов Марата Газизова.

Проект «Исследование и разработка высокоэнтропийных сплавов системы Co-CrFe-Ni-Mn с высокой прочностью и пластностью» кандидата технических наук, старшего научного сотрудника лаборатории объёмных наноструктурных материалов Никиты Степанова также получит финансовую поддержку РНФ.

собинформ

02.04.2021

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки