Структура управления научной деятельностью
V Молодежный форум университетов стран ШОС-2020

Последняя тема блога:

12.04.2021 12:08:08
О студентах-медиках, работающих в больницах города и области

Просмотров: 1118 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:
14.04.2021 16:08:23

Научные ресурсы
Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

НИУ «БелГУ» стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов кардиологии

В университете завершился региональный конгресс Российского кардиологического общества «Кардиология 2021 – новые вызовы и новые решения», в котором приняли участие врачи и учёные со всей страны

НИУ «БелГУ» стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов кардиологии

Конгресс прошёл на базе медицинского института в онлайн формате. Научное событие объединило специалистов здравоохранения РФ, занимающихся научно-исследовательской, педагогической и практической деятельностью в области кардиологии и смежных дисциплин, а также специалистов, участвующих в разработке новой медицинской техники, лекарственных средств профилактики, лечения и реабилитации больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, развивающих прикладные основы экологической и радиологической кардиологии.

Со словами приветствия и пожелания плодотворной работы к участникам конгресса российского кардиологического общества обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, который отметил, что в 2021 году вузу исполнится 145 лет, и в юбилейный год на площадке университета проходит ряд важных мероприятий. Олег Николаевич особенно выделил динамичное развитие медицинского института, который со временем стал кузницей медицинских кадров на Белгородчине, завоевав известность в российском и мировом образовательном пространстве.

– Сегодня медицинский институт имеет возможность готовить специалистов начиная со студенческой скамьи до подготовки кадров высшей квалификации, - подчеркнул Олег Полухин. – Коллектив медицинского института стоял у истоков развития трансплантологии и кардиохирургии в Белгородской области. Ярким тому подтверждением является тот факт, что первая в области трансплантация сердца была проведена в областной клинической больнице Святителя Иоасафа.

Директор медицинского института НИУ «БелГУ» Николай Белоусов отметил высокую образовательную и медико-социальную значимость конгресса Российского кардиологического общества. Заместитель директора по научной работе медицинского института Нина Жернакова в свою очередь акцентировала внимание коллег на том, что проведение конгресса станет импульсом для развития медицинской науки на Белгородчине и будет способствовать развитию отечественного здравоохранения.

В рамках научного события состоялось пленарное заседание «Полиморбидность. Вызовы современности», симпозиум «Терапевтический и хирургический подходы к лечению нарушений ритма», симпозиум «Редко обсуждаемые вопросы кардионеврологии» и другие мероприятия, в ходе которых коллеги из Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны обсудили важные вопросы и перспективы кардиологии, а также новые методики лечения.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

05.04.2021

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки