Структура управления научной деятельностью

Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Учёные НИУ "БелГУ" — участники круглого стола по вопросам муниципального самоуправления

Представители института экономики и управления выступили на заседании международного круглого стола «Становление местного самоуправления в России: проблемы и перспективы», который прошёл в Белгороде в рамках Недели местного самоуправления

Участники встречи обсудили ключевые темы, касающиеся построения эффективной модели местного самоуправления, зарекомендовавших себя практик, а также кадровой политики.

Так, директор Института экономики и управления НИУ «БелГУ» Виктор Захаров акцентировал внимание на значимости высокоэффективной подготовки специалистов в области муниципального управления, а также роли университетов и академического сотрудничества в развитии всей системы местного самоуправления.

В свою очередь заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы Виктор Сапрыка представил ключевые способы и механизмы поддержки проектов в сфере развития территорий и муниципалитетов.

Своими наработками поделилась исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований города Белгорода» Татьяна Бочарова, рассказав о различных направлениях деятельности Ассоциации, в т.ч. и в рамках международного межмуниципального сотрудничества.

Присоединившиеся к мероприятию коллеги из стран ближнего зарубежья высказали свою готовность перенимать положительный опыт. В этой связи доцент кафедры Ереванского госуниверситета Григор Баласанян отметил необходимость построения единой эффективной модели местного самоуправления на пространстве ЕАЭС. Эксперт также подчеркнул, что страны — члены Евразийского экономического союза не должны торопиться с проведениям реформ местного самоуправления, пока не выстроена эффективная совместная политика по данному направлению.

собинформ

24.04.2021

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки