Структура управления научной деятельностью

НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

В Белгородском госуниверситете прошли VIII Мальцевские чтения

В НИУ «БелГУ» состоялась Международная научно-теоретическая конференция «Право и государство в современном мире: состояние, проблемы, тенденции развития»

В Белгородском госуниверситете прошли VIII Мальцевские чтения

Ежегодное научное мероприятие в память о выдающемся учёном — первом профессоре НИУ «БелГУ» в статусе члена-корреспондента РАН Геннадии Мальцеве традиционно проходит в конце апреля на площадке юридического института.

Как отметил директор юридического института НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, профессор Евгений Тонков, в рамках Мальцевских чтений обсуждаются актуальные теоретико-правовые и отраслевые юридические проблемы, волнующие представителей разных стран, городов, вузов, научных школ.

Данное мероприятие несёт в себе глубокий воспитательный смысл, касающийся преемственности поколений. В конференции принимают участие не только учёные, но и стремящиеся ими стать аспиранты и студенты. Именно такой подход способствует реализации жизненной позиции профессора Мальцева – «Главное, – чтобы идея жила!», — подчеркнул Евгений Евгеньевич.

В организации и проведении международного форума приняли участие представители вузов-партнеров из Болгарии и Польши, а также Ирака, Конго и Чехии. В работе конференции участвовали учёные из Волгограда, Воронежа, Грозного, Краснодара, Курска, Москвы, Надыма, Перми, Пятигорска, Санкт-Петербурга, Хабаровска.

Белгородский государственный университет представили преподаватели юридического института. Профессор Евгений Тонков выступил с докладом «Опередивший время» о Геннадии Васильевиче Мальцеве и его Системе социального регулирования. С тематическими докладами выступили завкафедрой конституционного и международного права, доктор юридических наук, профессор Марина Мархгейм (Конституционные нормы и принципы: потенциал логического маневрирования) и профессор кафедры конституционного и международного права, доктор юридических наук Елена Сафронова (Манифест трансгуманистической революции: принципы «великой перезагрузки»).

Для справки: Геннадий Васильевич Мальцев (1935 -2013) — советский и российский учёный-правовед, доктор юридических наук, первый профессор НИУ «БелГУ» в статусе члена-корреспондента Российской академии наук.

собинформ

23.04.2021

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки