Структура управления научной деятельностью

НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Монография почётного профессора и выпускницы НИУ «БелГУ» вышла в Ташкенте

Совместный труд Евгения Вячеславовича Тонкова и Дилноз Рузиевой «Общие основы педагогики» ляжет в основу подготовки педагогов в Узбекистане

Монография почётного профессора и выпускницы НИУ «БелГУ» вышла в Ташкенте

Монография «Общие основы педагогики», вышедшая на узбекском языке, является результатом совместных научных исследований российских и узбекских учёных и раскрывает общие вопросы педагогики, в том числе теорию и практику воспитания, лежащие в основе нравственного образования.

Один из авторов монографии – почётный профессор, основатель университетской педагогической династии Евгений Вячеславович Тонков, являющийся автором учебных пособий «Основы педагогики» и «Педагогика образования», которые успешно внедрены в образовательный процесс НИУ «БелГУ».

Евгений Вячеславович воспитал не одно поколение учителей. Соавтором почётного профессора стала выпускница Белгородского пединститута 1991 года, профессор Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами Дилноз Рузиева, которая сегодня является представителем педагогического института НИУ «БелГУ» в Узбекистане.

Дилноз Исомжоновна отметила символичность выхода монографии в год 145-летия Белгородского государственного национального исследовательского университета.

– Это событие ещё раз подчеркивает прочность заложенных знаний в Белгородском госуниверситете, – подчеркнула Дилноз Рузиева.

Экземпляр монографии с дарственной надписью передан в дар университетской Научной библиотеке им. Н.Н. Страхова.

собинформ

01.05.2021

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки