Структура управления научной деятельностью

Электронный архив открытого доступа
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

Профессор НИУ «БелГУ» представила исследование по вопросам материнства и детства в условиях пандемии на XII пленуме Российского общества патологоанатомов

Заведующая кафедрой патологии медицинского института Татьяна Павлова стала участником научного форума, который в смешанном формате прошёл в Кубанском государственном медицинском университете (г. Краснодар)

Участниками пленума, посвящённого вопросам патологической анатомии COVID-19 и организации патологоанатомической службы, стали учёные со всей России. С приветственным словом к коллегам обратился ректор Кубанского государственного медицинского университета, профессор Сергей Алексеенко, отметивший значимость события для сообщества патологоанатомов.

– Уверен, что XII пленум Российского общества патологоанатомов поможет обсуждению самых острых проблем в области патологической анатомии и продуктивному обмену опытом специалистов, — сказал Сергей Николаевич.

Президент Российского общества патологоанатомов, научный руководитель Научно-исследовательского института морфологии человека, член-корреспондент РАН (г. Москва) Лев Кактурский обратил внимание учёных на то, что в России накоплен большой опыт в области изучения COVID-19.

– Мы издали национальный атлас по патологической анатомии ковид-инфекции, который сейчас переведен на английский язык и востребован ВОЗ, — сказал Лев Владимирович.

Участники события почтили минутой молчания память патологоанатомов, погибших во время пандемии COVID-19. Коллеги рассмотрели перспективы развития патологоанатомической службы, в том числе, в условиях COVID-19. Заведующая кафедрой патологии медицинского института НИУ «БелГУ» Татьяна Павлова представила исследование актуальных вопросов материнства и детства в условиях пандемии.

Пленум прошёл по плану научно-практических мероприятий Минздрава РФ в рамках Года науки и технологий.

собинформ

03.05.2021

Войти на сайт, чтобы оставить комментарий.

V Всероссийский Фестиваль науки
2090 заходили сегодня