Департамент научной и инновационной деятельности. Объявления и события

Адрес: ул. Победы, 85, корп.12, к. 3-22
т. (4722) 30-10-30
Директор департамента – Мишунин Вадим Васильевич
Режим работы:
Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00
Перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Департамент научной и инновационной деятельности
Документы по организации научной работы и коммуникации, издательской деятельности
НТС
РИС

20.05.2024 Международную конференцию в НИУ «БелГУ» приурочили к Году семьи
XIII Международная научно-практическая конференция «Евангелие в контексте современной культуры»: традиционная семья – опора российской державы» объединила более 140 участников, в том числе из США и КНР.
17.05.2024 Эксперт НИУ «БелГУ» рассказала об инновациях в агробизнесе Белгородской области
В Курске прошла XXIII Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и пути их решения».
07.05.2024 Актуальным проблемам развития российской экономики посвятили международную конференцию в НИУ «БелГУ»
XIV Международная научно-практическая конференция для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Актуальные проблемы развития национальной и региональной экономики» состоялась на кафедре мировой экономики Белгородского госуниверситета.
06.05.2024 Научные журналы НИУ «БелГУ» – в рейтинге престижа
Scimago Journal & Country Rank опубликовал рейтинг, ранжируемый в соответствии с авторитетностью и востребованностью научных журналов.
03.05.2024 Студентка НИУ «БелГУ» стала победителем конкурса «Менделеевские чтения»
II Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных приурочили к Году семьи.
03.05.2024 НИУ «БелГУ» и Азербайджанский государственный экономический университет развивают сотрудничество
Ректор НИУ «БелГУ» обсудила перспективы сотрудничества с Азербайджанским государственным экономическим университетом и Русской экономической школой.
27.04.2024 Определены победители научно-исследовательского рейтинга молодых учёных НИУ «БелГУ»
В Белгородском госуниверситете подвели итоги конкурса среди студентов, магистрантов и аспирантов по результатам научно-исследовательской работы в 2023 году.
27.04.2024 Доклад об искусственном интеллекте в образовании представила на молодёжном научном форуме студентка НИУ «БелГУ»
Двухнедельный XXXI Международный молодёжный научный форум «Ломоносов-2024» прошёл в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.
26.04.2024 НИУ «БелГУ» предложил инновационным предприятиям области перспективные направления сотрудничества
На площадке технопарка «Контакт» руководители вузов области и белгородских предприятий обсудили возможности взаимодействия в области импортозамещения и создания инновационных технологий.

26.04.2024 Ректор НИУ «БелГУ» посетила производственные цеха завода «ВладМиВа»
Экспериментально-опытный завод является одним из самых давних стратегических и индустриальных партнёров Белгородского госуниверситета.
25.04.2024 В НИУ «БелГУ» разработали инновационную технологию безалкогольного вина
Учёные в результате лабораторных исследований доказали, что произведённое ими безалкогольное красное вино способно защитить почки пациента от повреждений во время рентгенографии.
24.04.2024 Проблемы человеческого потенциала религии обсудили в НИУ «БелГУ»
В Белгородском госуниверситете состоялась научно-экспертная конференция сетевого журнала «Научный результат. Социология и управление».
22.04.2024 Венчурные фонды заинтересовались проектами молодых учёных НИУ «БелГУ»
Проекты двух междисциплинарных команд Белгородского госуниверситета, представленных на блиц-встречах фестиваля «Технокод» в Москве, получили высокую оценку потенциальных инвесторов.
22.04.2024 Учёные НИУ «БелГУ» предложили новый способ хирургического лечения рака почки
Разработанный командой исследователей медицинского института Белгородского госуниверситета малотравматичный способ лечения рака почек эффективнее лапароскопии.
22.04.2024 Учёный НИУ «БелГУ» рассказала о фармацевтических загрязнителях объектов окружающей среды
С лекцией в рамках проекта #Лекторий от Министерства просвещения РФ выступила кандидат химических наук Мария Устинова.
12.04.2024 Учёные НИУ «БелГУ» проведут исследования для агрохолдинга «Зелёная Долина»
Предприятие-партнёр заинтересовано в подборе бактерий, которые поспособствуют сохранению азота в навозной массе крупного рогатого скота.
11.04.2024 НИУ «БелГУ» получил статус Аккредитованной площадки для проведения «Научного слэма»
Мероприятие проводится совместно с Всероссийской Ассоциацией Science Slam Россия и направлено на популяризацию науки.
10.04.2024 Представители Студенческого научного общества встретились с проректором по науке и инновациям НИУ «БелГУ»
Первую встречу с новым проректором посвятили перспективам развития молодёжной науки.
08.04.2024 НИУ «БелГУ» стал победителем грантового конкурса Минобрнауки РФ
Просветительский проект Белгородского госуниверситета «Научный Белгород» нацелен на популяризацию науки с участием студентов и школьников.
05.04.2024 Молодые исследователи НИУ «БелГУ» стали победителями грантового конкурса «УМНИК»
Финансовую поддержку в полмиллиона рублей от Фонда содействия инновациям получат авторы шести проектов.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец