Новости международного сотрудничества

10.05.2024 Эксперт НИУ «БелГУ» провёл лекцию на тему «Великая Победа: история и смыслы»
В центре внимания и обсуждения были вопросы исследования проблем и смыслов истории Великой Отечественной войны.
07.05.2024 Качество подготовки медиков в классических вузах обсудили в Российском Союзе ректоров
Участие в расширенном заседании Президиума Российского Союза ректоров в МГУ им. М.В. Ломоносова приняла ректор НИУ «БелГУ» Евгения Карловская.
07.05.2024 Актуальным проблемам развития российской экономики посвятили международную конференцию в НИУ «БелГУ»
XIV Международная научно-практическая конференция для студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Актуальные проблемы развития национальной и региональной экономики» состоялась на кафедре мировой экономики Белгородского госуниверситета.
07.05.2024 Старшекурсники юринститута НИУ «БелГУ» встретились с потенциальным работодателем
В юридическом институте состоялась профориентационная встреча с представителями УМВД России по г. Белгороду, организованная Центром профессиональной карьеры НИУ «БелГУ».
06.05.2024 Преподаватели НИУ «БелГУ» прочли курс лекций в Ташкентском фармацевтическом институте
Белгородский госуниверситет и ТашФармИ реализуют совместную образовательную программу по специальности «Фармация».
03.05.2024 НИУ «БелГУ» и Азербайджанский государственный экономический университет развивают сотрудничество
Ректор НИУ «БелГУ» обсудила перспективы сотрудничества с Азербайджанским государственным экономическим университетом и Русской экономической школой.
03.05.2024 В НИУ «БелГУ» провели мастер-класс ко Дню Победы
Участники мероприятия смогли изготовить тематическое украшение с использованием георгиевской ленты и патриотической символики.
02.05.2024 Цикл литературных встреч с участием поэтов и писателей из арабских стран открылся в НИУ «БелГУ»
Первую встречу в Центре арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша открыл писатель, поэт, политолог, переводчик, советник Посольства Государства Палестина в России господин Абдалла Исса.
29.04.2024 НИУ «БелГУ» представил опыт подготовки управленческих кадров на столичной конференции
Мероприятие прошло в Большом конференц-зале Московской торгово-промышленной палаты.
26.04.2024 В НИУ «БелГУ» состоялся совместный с вузом-партнёром из КНР мастер-класс по ткачеству
Совместное с Восточно-Китайским педагогическим университетом культурологическое мероприятие состоялось в рамках проведения в 2024 – 2025 годах Годов культуры России – Китая.
26.04.2024 Ректор НИУ «БелГУ» посетила производственные цеха завода «ВладМиВа»
Экспериментально-опытный завод является одним из самых давних стратегических и индустриальных партнёров Белгородского госуниверситета.
25.04.2024 Поликультурное мероприятие в НИУ «БелГУ» посвятили традиционным семейным ценностям
Очередная встреча на дискуссионной площадке «Открытый диалог» была посвящена теме «Пасха и Ураза-Байрам: основы традиционного семейного воспитания».
25.04.2024 Обучающий семинар для добровольцев прошёл в НИУ «БелГУ»
В ходе встречи обсудили основы взаимодействия с людьми, которые обращаются за помощью к добровольцам и в группы гуманитарной помощи.
24.04.2024 Преподавателей вузов готовят к внедрению нового образовательного модуля «Обучение служением»
Доцент педагогического института НИУ «БелГУ» выступила приглашённым экспертом программы повышения квалификации «Внедрение образовательного подхода «Обучение служением» для преподавателей вузов и ссузов.
23.04.2024 Эксперт НИУ «БелГУ» ознакомилась с практиками проектной деятельности в сельских поселениях Карелии
Исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ» Наталья Говоруха принимает участие в профессиональной стажировке «Формы и практики работы с местными сообществами в сельской местности» в республике Карелии.
23.04.2024 Проблемы естественнонаучного образования обсудили в НИУ «БелГУ»
Научно-практическая конференция «Современные проблемы естественнонаучного образования» – междисциплинарный проект, инициаторами которого выступили институт фармации, химии и биологии и факультет математики и естественнонаучного образования педагогического института.
23.04.2024 Студенты-медики НИУ «БелГУ» – победители Всероссийских соревнований «Алгоритм спасения»
Всероссийские соревнования по первой помощи и психологической поддержке объединили на базе Кубанского государственного медуниверситета 26 команд из разных вузов страны.
22.04.2024 Венчурные фонды заинтересовались проектами молодых учёных НИУ «БелГУ»
Проекты двух междисциплинарных команд Белгородского госуниверситета, представленных на блиц-встречах фестиваля «Технокод» в Москве, получили высокую оценку потенциальных инвесторов.
20.04.2024 Встречу в Литературном салоне посвятили Дню китайского языка
В Центре дружбы народов состоялся литературный телемост, объединивший студентов НИУ «БелГУ» и Белгородского института пищевых наук при Дэчжоуском университете.
19.04.2024 Учёные НИУ «БелГУ» стали соавторами учебника для практикующих юристов
Издание «Гражданский процесс» вышло в ведущем российском издательстве актуальной литературы для практикующих юристов «Статут» благодаря совместной работе представителей Белгородского госуниверситета, ИГП РАН и Пермского государственного национального исследовательского университета.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец