Найти юные таланты

События НИУ «БелГУ» найти юные таланты

В октябре минувшего года при кафедре неорганической химии начала свою работу заочная школа «Юный химик».

Найти юные таланты, обратить их внимание на наш университет, помочь подготовиться к поступлению и последующей учебе, сделать осознанный выбор будущей специальности – вот лишь некоторые важнейшие задачи школы.

В нее были приняты все ученики 10-х и 11-х классов, подавшие заявления и выполнившие пробное тестирование. Работаем мы по традиционному, хорошо зарекомендовавшему себя (на примере заочных школ при МФТИ, МГУ) принципу: комплекс заданий, подлежащих выполнению, проверка работ, выявление типичных и индивидуальных ошибок, методические рекомендации – по почте.

Отличительная особенность – использование новейших информационных технологий. На сайте БелГУ создана наша страница. Учащиеся, имеющие доступ в Интернет, могут воспользоваться преимуществами «сети». На странице Вы найдете Положение о школе, задания и методические разработки, которые должны помочь при их выполнении, E-mail (адрес для отправки выполненных работ в электронном варианте).

После выполнения очередного задания здесь размещается анализ выполненной работы с указанием всех характерных ошибок. Ведется работа по созданию электронных версий пособий, отправка которых по обычной почте весьма проблематична.

В нашей школе есть одаренные ребята из различных, в том числе и отдаленных, районов области – Ракитянского, Вейделевского и других, которым очень необходима наша помощь.

Л. Дейнека, руководитель школы, доцент,
М. Трубицын, зав.кафедрой, доцент