Преподаватели НИУ «БелГУ» отправились в командировку в Дэчжоуский университет

В рамках командировки запланировано обучение студентов Белгородского института пищевых наук при Дэчжоуском университете на русском и английском языках.

Преподаватели НИУ «БелГУ» отправились в командировку в Дэчжоуский университет

Доцент кафедры фармацевтической технологии Анастасия Малютина и доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» Надежда Семашкина в рамках двустороннего сотрудничества будут очно обучать студентов.

В настоящее время при активном содействии китайских специалистов завершается процесс оформления всех необходимых для осуществления трудовой деятельности документов. Белгородским преподавателям провели содержательную экскурсию по территории Дэчжоуского университета, продемонстрировали современные лаборатории и мультимедийные классы, в которых будут проводиться научные исследования и практические занятия, и рассказали о реализуемых инновационных проектах в области химии, биологии и биотехнологии.

– Студенты наших двух вузов устремлены в будущее, а значит, нацелены на получение качественного образования и освоение новых технологий. Совместные образовательные программы позволяют им получить более широкий кругозор и опыт в различных научных областях. Это прекрасная возможность для взаимного обмена знаниями и идеями, – поделилась Надежда Семашкина.

Для справки: Белгородский институт пищевых наук при Дэчжоуском университете создан совместно с НИУ «БелГУ» в 2022 году. Обучение ведётся по четырём программам бакалавриата («Химия», «Биология», «Биотехнологии», «Технология продукции и организация общественного питания») на китайском, английском и русском языках. По окончании обучения выпускники получают два диплома: Белгородского и Дэчжоуского университетов.

Информация предоставлена департаментом международного сотрудничества НИУ «БелГУ»