Студенты НИУ «БелГУ» проведут семестр обучения в вузах КНР

До конца июля ребята будут учиться в вузах-партнёрах Белгородского госуниверситета – Даляньском университете иностранных языков и университете Бэйхуа города Цзилинь.

Студенты НИУ «БелГУ» проведут семестр обучения в вузах КНР

Решение отправиться в КНР по программе академической мобильности приняли обучающиеся факультета иностранных языков педагогического института. Виолетта Андрющенко, Анастасия Голованева и Вероника Попова направятся в Даляньский университет иностранных языков. Вероника Абраменко, Анастасия Тройнина, Дарья Иванова и Виктория Шевченко поедут в университет Бэйхуа города Цзилинь. Главное для студентов – изучение китайского. В НИУ «БелГУ» этот язык учат в рамках учебной программы. Но, как отмечает декан факультета иностранных языков Алексей Колесников, обучение китайскому в Китае имеет ряд преимуществ.

– Эта поездка – отличная возможность для студентов вывести свои языковые навыки на совершенно новый уровень. Ничто так не заменит преподавание, как нахождение студента в языковой среде. Обучение проходит намного быстрее. Китайский – очень сложный язык, тональная группа. Нужно слышать, как говорят носители, – подчеркнул Алексей Анатольевич.

В настоящее время НИУ «БелГУ» является одним из ведущих вузов Черноземья, в которых готовят будущих учителей китайского языка.

Информация предоставлена педагогическим институтом НИУ "БелГУ"