Волонтёры НИУ «БелГУ» активно готовятся к «Играм будущего»

Студенты медицинского института провели образовательный тренинг для сборной команды волонтёров Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего».

Волонтёры НИУ «БелГУ» активно готовятся к «Играм будущего»

Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» стартует 21 февраля 2024 года в Казани. Участники продемонстрируют свои силы как в кибердисциплинах, так и в реальном спорте.

Студенты НИУ «БелГУ», которые примут участие в организации и проведении мероприятия, активно готовятся и обмениваются опытом. В рамках тренинга волонтёры сборной команды Белгородского госуниверситета узнали об особенностях проведения турнира, вспомнили основы событийного волонтёрства, разобрали путеводитель на тему «Как вести себя в сложных и форс-мажорных ситуациях». К белгородцам по ВКС подключились активисты из Санкт-Петербурга, Томска, Краснодарского края, Иркутска и Черемхова.

Во время проведения тренинга использовались игры и кейсы, рекомендованные на образовательном семинаре для тренеров по обучению волонтёров в Казани в декабре 2023 года, участие в котором приняли студентки мединститута Евгения Дронова и Дарья Малина.

Будущие волонтёры турнира прокачали личностные и командные компетенции, разобрались в сложных, нестандартных ситуациях, погрузились в незнакомый виртуальный мир и прониклись духом предстоящего турнира.

Напомним, волонтёрский центр «ДоброТворец» НИУ «БелГУ» прошёл отбор в рамках Всероссийского конкурса на определение центров волонтёрской программы и стал партнёром по совместному привлечению, отбору и подготовке волонтёров Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» в Казани. Соревнования будут проходить в цифровой среде и на стадионах с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

Информация предоставлена Центром волонтёрского движения "Добротворец"