В центре «ДоброТворец» НИУ «БелГУ» открылось новое волонтёрское объединение

Инициатором создания добровольческого объединения выступила Ассоциация иностранных выпускников и студентов вузов Белгородской области.

В центре «ДоброТворец» НИУ «БелГУ» открылось новое волонтёрское объединение

Новое направление возглавила студентка третьего курса медицинского института НИУ «БелГУ» Абделльлатиф Равда, которая занимается волонтёрской деятельностью с первого курса.

Под руководством председателя и при поддержке президента Ассоциации иностранных выпускников и студентов вузов Белгородской области Ахмеда Мансура эта инициатива призвана объединить усилия добровольцев в оказании помощи людям, городу, обществу.

Важно, что иностранные студенты в годы учёбы чувствуют себя частью российского общества. Они активно включаются в социальную деятельность, никогда не разделяя беду на «свою» и «чужую». Каждый, кто может помочь, должен быть там, где он может принести пользу. Это долг каждого человека, независимо от национальности, – подчеркнул Ахмед Мансур.

Как отметила Равда, новое объединение волонтёрского штаба НИУ «БелГУ» стремится к содействию в различных областях, начиная от всесторонней помощи нуждающимся до организации культурных мероприятий и поддержки социальных проектов.

Волонтёрство – это прекрасный способ оказать положительное влияние на мир. Оно позволяет людям использовать свои навыки и время, чтобы помогать нуждающимся и вносить свой вклад в важные дела, – заключила председатель нового волонтёрского направления.

Информация предоставлена Центром волонтёрского движения "ДоброТворец"