Студенты института экономики и управления приняли участие в профессиональном форуме

VI Ежегодный научно-практический форум «Тенденции и перспективы профессиональной подготовки в туризме» прошёл в Санкт-Петербурге.

Организатором мероприятия выступил Университет при МПА ЕврАзЭС. Основной целью форума стал обмен накопленным опытом в области профессиональной подготовки в туризме, анализ перспективных тенденций и новых трендов делового взаимодействия и партнёрства между представителями сферы туриндустрии и образовательными учреждениями.

Фокус мероприятия был направлен на инновационные технологии и подходы, применяемые в индустрии туризма, потенциал инноваций отрасли.

Программа форума включала: выступления спикеров ведущих компаний в области туризма и сервиса, разбор рабочих кейсов, командное выполнение практических заданий.

В форуме, помимо студентов НИУ «БелГУ» в сопровождении преподавателя кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса Маргариты Бондарь, приняли участие команды вузов, осуществляющие подготовку кадров для индустрии туризма и гостеприимства, из Санкт-Петербурга, Москвы и Казани.

В первый день форума наши студенты Софья Рыжова, Полина Зябкова, Иван Миняйло, Полина Зубатенко и Полина Гричаненко приняли участие в деловой игре и получили высокие оценки со стороны организаторов за решение кейса по разработке уникальной концепции туристской базы.

– Мы стараемся принимать активное участие в такого рода мероприятиях, всегда получаем огромное количество полезной информации от профессионалов туристской отрасли, – поделились впечатлениями Полина Зябкова и Софья Рыжова.

Второй день форума был посвящен изучению гостиничных объектов Санкт-Петербурга. Студенты получили уникальную возможность посмотреть на то, как работают изнутри одни из самых лучших гостиниц культурной столицы, а также узнать об истории их создания.

Также участники форума посетили самые популярные достопримечательности Санкт-Петербурга: Исаакиевский и Казанский соборы, монументальный конный памятник «Медный всадник», побывали на дворцовой площади.

– Наши ребята достойно представили НИУ «БелГУ» и наш регион, поэтому были награждены сертификатами на еще одну поездку в Санкт-Петербург, – отметила преподаватель кафедры международного туризма и гостиничного бизнеса Маргарита Бондарь.

Информация предоставлена институтом экономики и управления НИУ «БелГУ»