Студент НИУ «БелГУ» завоевал «бронзу» на Международной олимпиаде по химии

Финал Международной студенческой интернет-олимпиады по химии прошёл на базе Курского госуниверситета.

Студент НИУ «БелГУ» завоевал «бронзу» на Международной олимпиаде по химии

В заключительном этапе олимпиады по химии приняли участие 525 студентов из 97 вузов Российской Федерации, а также Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана НИУ «БелГУ» представили трое студентов института фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ» Игорь Тарасов, Софья Дмитриева и Софья Чеснокова. Ребята показали лучшие результаты на первом этапе, в рамках которого в течение 3-х часов решали задания по семи разделам дисциплины в формате компьютерного тестирования.

По итогам научного состязания Игорь Тарасов получил бронзовую медаль.

Как рассказала завкафедрой общей химии, профессор Ольга Лебедева, Игорь относится к категории студентов, которые всё успевают.

Он отлично учится, с первого курса занимается научной работой. Летом 2023 года его проект «Разработка биомиметических пломбировочных материалов для стоматологии» получил финансовую поддержку федеральной программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям, – заметила Ольга Евгеньевна.

Для справки: Открытые международные студенческие интернет-олимпиады проводятся Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования с 2008 года. За 15 лет в них приняли участие более 600 тысяч студентов из 1084 вузов (филиалов) 20 стран.

Информация предоставлена институтом фармации, химии и биологии