Университетские вести


Новости спорта
Завершились спортивные соревнования сезона 2000—2001 уч. года между вузами Белгорода (в них участвовали и команды педколледжа).

В эстафете по кольцу города на сей раз. в отличие от прошлых лет, никто не смог оспаривать первенство у нашей команды. Быстроногая дружина БелГУ ушла вперед уже с первого этапа и финишировала с отрывом в несколько десятков метров, предоставив педколледжу отстаивать второе место в борьбе с технологами.

Состав победителей в порядке этапов (за одним исключением, все — студенты ФФКиС): А. Жилин. Е. Мирошниченко, 0. Жуков, Ю. Лубкова, Р. Гайдуков (СПФ), Н. Скалозубова, С. Клавкин, И. Лишенко, Д. Балышев, Ю. Уварова, А. Семикопенко, Е. Немыкина, М. Маслов, А. Прошина, И. Добродомов, Ю. Горлова. Тренер А. Н. Горлов.

А вот в другом виде легкой атлетики — кроссе — педколледж взял реванш. Наша команда на втором месте и юридический институт — на третьем.

Успешно выступили наши футболисты. Они победили команды БУПК 6:2, технологов 4:3, сельхоз-академии 2:1 и юридического института 3:1, Причем даже в тех играх, где перевес в счете невелик, явно ощущалось преимущество наших ребят.

Уровень футбола был достаточно высоким, и встречи собрали. пожалуй, рекордное для нашего стадиона количество болельщиков. По воле жребия, матч, определивший победителя, был сыгран последним. Нам противостоял прошлогодний чемпион — команда педколледжа, которая регулярно тренируется и играет на первенство области. Она отставала на 2 очка, и ей нужна была только победа. Встреча, проходившая под дождем и в грязи, была очень напряженной. Наши ребята устояли и, сыграв 0:0, стали чемпионами нынешнего года среди вузов. Отличились (за двумя исключениями, все — факультет ФК и спорта) В. Борисенко, М. Бурба (п/о), А. Городов, Р. Гусев. А. Заболотский (ЕГФ), А. Капустин, А. Картышев, Ю. Кумпан, С. Литвинов, В. Нечетов, 0. Светашев, Н. Чесноков, Р. Яцына. Тренер И. А. Руцкой. А вот некоторые сильные гандболисты своими неявками на игры подвели команду. В итоге 4-е место из 6-ти возможных. Хорошо бы кто-либо из наставников объяснил ребятам, что пренебрегая интересами коллектива, они теряют право на уважение товарищей.

Ю. Квасов

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко