Университетские вести


Не прощайте, а до свидания
Подходит к концу учебный год Сейчас самое динамичное время для пятикурсников: сдача Государственных экзаменов, защита дипломных работ. После этого у них начнется совершенно другая жизнь. А что в конце своего студенческого пути они могут сказать о пяти годах учебы? Что дал им университет?

По социологическому опросу на первом месте фигурируют знания. Практически все студенты говорили, что университет дал много друзей, новые знакомства.

Света Мухина (филфак):
— Считаю, что образование должно быть у каждого человека. Такие люди совсем по-другому смотрят на мир. Жалею об одном - не доучивала некоторые предметы.

Света Шевченко (филфак):
— Хочу пожелать, чтобы больше внимания уделялось изучению филологических дисциплин, особенно — более глубокому изучению языков.

Ира Горбатовская (филфак):
— Университет подготовил меня к школе, научил общению с детьми, но с методической стороны. Хочу пожелать, чтобы на практику отводилось больше времени, чтобы студенты-практиканты больше общались с детьми.

Юля Романова (факультет РГФ):
— У меня появилась возможность реализовать себя и самовыразиться и в учебе, и в общественной жизни, и на досуге. Хочу пожелать, чтобы не только преподаватели ощущали перемены, которые в последнее время произошли в университете, но и студенты. Чтобы был прямой диалог между ними.

На мои вопросы к студентам физмата получила в ответ недоуменные взгляды. Им было почему-то нечего сказать. Неужели эти 5 лет прошли для них бесследно? В ответ услышала лишь веселый смех. Очень жаль.

Хочется пожелать всем не останавливаться, покорять все новые и новые вершины. Тем более, что некоторые студенты не желают порывать связи с университетом, кто-то пойдет в аспирантуру, другие собираются получить второе образование.

Я не слышала, чтобы говорили: "Прощай, университет". Многие студенты не забудут самые прекрасные и волнующие годы своей молодости, поэтому говорят: "До свидания...".

Ю. Демидова,
филфак

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко