Университетские вести


Итоги весны спортивной
Спортклуб университета, при помощи ректората, профкома, кафедры и факультета физической культуры впервые провел турнир по настольному теннису памяти Героя России Дениса Зуева. Денис навсегда остался студентом первого курса, поэтому в соревновании в его честь участвовали 16 первокурсников шести факультетов и медицинского колледжа.

В финале встретились Евгений Черных (истфак) и Го Янь Хуа (студентка из КНР, обучающаяся на факультете РГФ). В упорной борьбе победил Черных. Третье место занял Дмитрий Голубчиков (ФФКиС).

Отлично выполнили свои обязанности судьи турнира, кандидаты в мастера спорта Олег и Наталья Волненко. Победителям особенно дорого было то.что награды им вручала мама Дениса — Татьяна Викторовна Зуева.

Большого успеха добилась студентка ФФКиС Валерия Чижова. Впервые выступая в категории взрослых в весеннем чемпионате России, она заняла четвертое место в стрельбе из пневматической винтовки и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Напомним, что Валерия — серебряный призер чемпионата мира среди юниоров. Тренирует ее Сергей Кривцов. Особенно отрадно, что и в учебе она "не дает, промахов": семь сессий "на отлично"!

Добавим, что в этом же соревновании две серебряные медали завоевал выпускник ФФКиС Юрий Ермоленко. Это дает надежду вновь увидеть его в составе олимпийской сборной России.

За Кубок ректора по футболу сражались 16 команд. Открыл соревнования первый проректор по науке профессор Е. В. Тонков, сам в молодости активный футболист. А закрыли его сборные юрфака и университета потребкооперации. На сей раз соседям удалось со счетом 2:1 взять реванш за поражение в чемпионате среди вузов. На третьем месте — медики.

Все участники, зрители остались удовлетворены четкой организацией соревнований со стороны спортклуба, хорошим судейством, показанным бригадой молодых судей во главе с опытным И. А. Руцким и выразили благодарность ректору за праздник футбола.

В самом массовом соревновании — легкоатлетическом кроссе приняли участие все факультеты, причем не только студенты, но и преподаватели. Победитель определялся как по числу участников, так и по их результатам. В итоге первое командное место занял юридический факультет, лучшее время показали Наталья Мохнова (экономфак) и Евгений Брылев (физмат). Среди преподавателей высокий результат у доцента медфака В. Н. Легкого.

В первенстве университета по "большому" теннису участвовало 20 человек. В командном зачете первенствовал экономфак, а в личном — Надежда Гончарова (экономфак) и Василий Сидоренко (медфак).

На ряде факультетов хорошей традицией стали "Дни здоровья". Так, на юрфаке более двухсот студентов и преподавателей во главе с деканом Е. В. Новиковым провели день в живописном уголке возле Безлюдовки. Кроме спортивных соревнований (кросс, бег на 100 м. волейбол, футбол) большое удовольствие всем отдыхавшим принесли азартные конкурсы и веселые старты, дискотека.

Спортивная информация подготовлена
Н. Почерниной,
И. Дмитруком,
В. Мохновым,
В. Кудряшовым и
Ю. Василенко

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко