Университетские вести


И стали первокурсниками

Итак, нам — 125. Однако столь почтенный возраст прекрасно сочетается не только с незыблемостью традиций и мудростью наставников, но и с юным задором, отвагой, напористостью тех, кто пришел эти традиции продолжать, развивать, двигать вперед российскую науку. Впрочем, все это завтра, а сегодня... Сегодня наших дорогих первокурсников посвящают в студенты. И это для них звучат гимны:  
России и БелГУ и вечно юный «Гаудеамус», и приветствуют наших новых коллег ректор университета, профессор Николай Васильевич Камышанченко, 1-й заместитель начальника областного управления образования и науки Светлана Александровна Острикова, представители общественных организаций, старшекурсники и юные артисты из 5-й гимназии.

В этом году в дружной семье наших факультетов появился еще один: социально-теологический, возглавляемый Почетным профессором БелГУ, доцентом Иваном Стефановичем Соловецким. Пожелаем новичкам успеха и отметим, что уже более 13 тысяч студентов учатся в нашем вузе, по праву называемом сегодня научным и культурным центром целого региона.  

Первокурсники, их родители и друзья, собравшиеся на площади перед университетом, встречают аплодисментами многочисленные поздравления, знакомятся с членами ректората и деканами, радуются и, наверно, немного волнуются. Вчерашние абитуриенты повторяют слова студенческой клятвы, а затем принимают из рук ректора, символический «Ключ знаний», (см. снимки), открывающий путь в прекрасную страну, право войти в которую они отстояли в нелегкой борьбе. И вот уже звенит в руках симпатичной первокурсницы старый звонок, зовет в студенческие аудитории их новых хозяев.

                                                        В добрый путь, друзья!

Л. Игнатова

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко