Университетские вести


Вернулась с "серебром"

В Пекине завершилась XXI Всемирная Универсиада — самые престижные студенческие соревнования. В сборной России по волейболу в них приняла участие Александра Коруковец — игрок нашей команды «Университет», выпускница нынешнего года факультета ФКиС Белгородского университета.
Вот что она рассказала нашему корреспонденту: 
— В подгруппе мы встретились с командами Мексики, государства Тай-Пей (Тайвань) и Украины. В четвертьфинале играли с испанками, в полуфинале с бразильскими студентками. Во всех этих встречах мы не проиграли ни одной партии. Четкие, слаженные действия нашей команды подкреплялись мыслью о том, что мы отстаиваем честь России.

В финале мы встретились со сборной Китая. Надо сказать, что китайцы рассматривали Универсиаду как этап подготовки к Олимпийским играм 2008 года, которые пройдут в Пекине. Поэтому они выставили полный состав национальной команды. В упорной борьбе мы уступили 1:3 и заняли второе место. Серебряные медали Универсиады принесли всем игрокам сборной звания мастеров спорта международного класса.

Пекин произвел на меня впечатление очень богатого благополучного города, со своим азиатским колоритом и коммунистической реальностью. Нас поражали четкая организация и стремление китайского народа выглядеть достойно перед делегациями стран — участниц Универсиады. Нам были предоставлены очень комфортабельные условия проживания в Олимпийской деревне. Вся атмосфера на соревнованиях напоминала Олимпийские игры. Впечатления от Универсиады останутся на всю жизнь.

П. Горленко
* * *                                       

Продолжали радовать своими победами наши кикбоксеры. На чемпионате мира в Вене выпускник юрфака 2001 года Константин Белоусов, а также спортфаковец Олег Утенин завоевали золотые медали. Серебряными призерами стали Владимир Пыхтин и Евгений Ирхин, также студенты факультета ФКиС.
Вновь блеснула своим неувядаемым мастерством Светлана Хоркина. На Играх Доброй Воли в Австралии она заняла второе место в многоборье, уступив только румынке Сабине Кожокар 0,237 балла, но опередив «восходящую звезду» России Елену Замолодчикову. А в упражнении на брусьях Светлане по-прежнему не было равных.

     Собственная информация

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко