Университетские вести


Стимул для первокурсников

Первого сентября в концертном зале БелГУ состоялся праздник, посвященный первокурсникам. Студенты подарили своим младшим товарищам концерт, на котором выступали «звезды» университета.
На празднике присутствовали не только вчерашние абитуриенты, но и почетные гости университета. Среди них был директор областной филармонии — И. Г. Трунов. И это не удивительно, ведь среди наших студентов он ищет достойную смену на музыкальном поприще.

В числе знаменитостей нашего вуза в концерте приняли участие Антон Наконечный — лауреат Всероссийских и международных фестивалей; хореографические ансамбли театра «Стиль» и «Радуга», представившая латино - американскую композицию.

Тепло и радостно встретили зрители выступление декана юридического факультета Е. Новикова. Он решил поздравить студенческую молодежь и своих коллег песней «Калины куст».

Первокурсники на концерте познакомились не только с репертуаром эстрадных песен, но и с народным творчеством.

Ансамбль «Сюит-А», ранее мало известный на сцене БелГУ, показал высокий уровень артистизма, а его очаровательные солистки завоевали зрительские симпатии. В их исполнении прозвучала украинская народная песня.

Сохранение русских народных традиций — это призвание историков. Вокально-хореографическая композиция исторического факультета «У нас по улице ветер» произвела большое впечатление на первокурсников своей яркостью и массовостью. Пусть этот концерт послужит для первокурсников стимулом к творчеству.

А. Зубкова,
студенка истфака

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко