Университетские вести


С днём рождения!
А "родилась" у нас новая женская команда - "Университет-2", участвующая в 1-й лиге чемпионата России. Ее назначение - дать реальную игровую практику тем членам главной команды "Университет", которым лишь эпизодически приходится выступать за основной состав, а также "обстрелять" молодежь, подающую надежды. Создание такого, как принято говорить, фармклуба - очень полезное дело и большое достижение руководства коллектива "Университет".
Первый соперник "Университета-2", тоже новичок 1-й лиги, приехал в Белгород из Анапы. Кстати, игры дочерней команды проходят в спорткорпусе БелГУ, и уже на первых встречах болельщиков было немало. В стартовом матче наши девушки явно не настроились на упорную борьбу, и гостьи, показав дружную и старательную игру, победили в первых двух партиях. И только оказавшись на грани поражений "Университет-2" стал играть с полной ответственностью и остальные три партии выиграл. Во второй встрече наша команда сразу заиграла в свою силу, и ее превосходство было очевидным во всех трех партиях. Так что почин сделан. Успехов тебе, новорожденная!
В составе "Университета-2" мы увидели на площадке Ирину Ямпольскую, Наталью Груздеву (играющий тренер), Татьяну Папазову, Светлану Пупынину, Евгению Корабельщикову, Лесю Шаравскую, Наталью Довгань. Руководила игрой главный тренер Р. Ф. Попова.
Тем временем первая команда "Университет" принимала одного из своих главных соперников в суперлиге "Уралочку-2", за которой выступало несколько игроков сборной России. В первой встрече наши первую партию проиграли, но затем в трех партиях взяли верх. Во втором матче шла равная борьба, но в пятой партии повезло больше "Уралочке". Понятно, что на старте турнира очковой результат этих встреч не так уж важен. Существенно другое:
наша команда подтвердила, что прошлогодний ее успех неслучаен, и "Университет" в состоянии сохранить позицию одного из лидеров российского женского волейбола.

Ю. ВАСИЛЕНКО.

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко