Университетские вести


Будущие историки
 Из далекого Российского Заполярья, с Кольского полуострова, из города Мурманска приехала поступать в наш университет на исторический факультет Таня Крайник. Отец Тани — ветеран Северного флота, и мама — работник Кольской библиотеки посоветовали ей ехать в Белгород и попытать счастье — поступать в университет, так как они со временем думают перебраться в наш город. Родные дяди и тети Тани также настойчиво рекомендовали ей это сделать, так как сами тоже учителя. И Таня поступила на истфак, о чем немедленно сообщила своим родным.
— Моя мечта сбылась, — улыбаясь говорит Таня. — Теперь буду учиться.
Анна Бражник училась в Белгородской средней школе № 47. Ее отец, ветеран-подводник, капитан III ранга Военно-Морского флота тоже советовал дочери поступать в университет.
— Я немало поездила со своей семьей по гарнизонам, но больше всех нам понравился Белгород, и мы здесь остановились. Отец сейчас на пенсии, раньше я его редко видела, все больше плавал. Спросишь, бывало маму: “А где наш папа?”, а она вздохнув, отвечает: “Скоро приедет...” Так и жили. Мне понравился университет и я рада, что буду в нем учиться.
Эдуард Мусатов с серебряной медалью закончил среднюю школу № 7 г. Белгорода и тоже поступил учиться на истфак. Его мать учительница.
— Я пойду по ее стопам, — говорит Эдуард, — люблю историю, люблю работу учителя.

                                                                           П. Горленко

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко