Университетские вести


Мост в будущие
Недавно в Москве прошел III Московский международный форум "Образование-Занятость-Карьера". Его организаторами являлись Московский студенческий центр; Ассоциация студентов АИСТИ (IAESTE Russia) совместно с Правительством Москвы и Министерством образования РФ, Департаментом Федеральной государственной службы занятости, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Советом ректоров вузов Москвы и Московской области, вузами Москвы (РЭА им. Г.- В. Плеханова, МАИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана и др). Данный форум - одно из самых крупных студенческих мероприятий, проведенных за последние несколько лет. Целью его являлось содействие студенческой молодежи в повышении образовательного и профессионального уровня, реализация ее научного и творческого потенциала, обмен знаниями, помощь в трудоустройстве. Всего собралось более 1000 представителей вузов и студенческих организаций различных регионов России и зарубежных стран.
От нашего вуза в форуме участвовали студентки экономического факультета - авторы этой заметки и студентка социально-психологического факультета Светлана Надуткина.
Форум состоял из трех частей: VIII Международный форум "Карьера"; III научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов "Мост в будущее"; практическая тренинговая часть.
VIII Международный форум "Карьера" - ставшее традиционным мероприятие, которое предоставляет возможность прямого общения работодателей и потенциальных сотрудников. Участники его могли подробно узнать об основных направлениях деятельности ведущих российских и международных компаний, о требованиях, предъявляемых при приеме на работу. Также были созданы условия для того, чтобы на месте пройти тестирование и собеседование и быть принятым на работу.
III научно-практическая конференция "Мост в будущее" состояла из 16 "круглых столов" по различным тематикам и проходила на базе московских вузов. Эта конференция интересна тем, что дает возможность оценить свои собственные знания. На ней студенты и аспиранты различных вузов совместно разрабатывают новые подходы к решению актуальных проблем. При обсуждении ценилось собственное мнение по обсуждаемой проблеме. Так, Оксана Косинова принимала участие в работе "круглого стола" "Бухгалтерский учет и налогообложение в РФ" на базе Московской государственной академии водного транспорта. Ее доклад был высоко оценен академиком Герасимчук Г. Д. и доцентом Душечкиной Н. В, Анастасия Чепурных участвовала в работе "круглого слова" "Международные экономические отношения", который был организован в Московском государственном техническом университете им. Н. Э Баумана.
На имя ректора БелГУ Н. В. Камышанченко организаторами форума были направлены благодарности за активное участие в работе "круглых столов" и творческий подход к рассмотрению вопросов, которые были продемонстрированы студентками экономического факультета.
Практическая тренинговая часть представляла собой совокупность обучающих программ и лекций.
Мы считаем, что данный форум открывает новые возможности для сегодняшних студентов и аспирантов и действительно является мостом в будущее.

О. Косинова, А. Чепурных,
студентки экономического факультета.

БелГУ

Содержание
Следующая статья
Предыдущая статья


Предыдущая статья

Содержание

Следующая статья


Адрес редакции: 308007, Белгород,
ул. Студенческая 12, комната 110.
 Телефон: 34-21-11
Адрес Web-сервера БелГУ:
www.bsu.edu.ru
Редактор
Ю.  Василенко