Центр общественно-политического просвещения. Объявления и события

Адрес: ул. Победы, 85, корп.12, к.5-11
т. (4722) 30-13-00 * 22-66
Директор – Травин Роман Андреевич
e-mail: travin@bsu.edu.ru
Режим работы:
Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00
Перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Центр общественно-политического просвещения

06.03.2024 НИУ «БелГУ» принял участие в региональном круглом столе «Волонтёрство и СВО»
Мероприятие прошло на базе Регионального избирательного штаба Владимира Путина в рамках плана мероприятий Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ».
28.02.2024 Обучающимся НИУ «БелГУ» рассказали об исторических предпосылках СВО на Украине
С лекцией «Специальная военная операция России на Украине: исторические причины, ход, перспективы» выступил доцент кафедры всеобщей истории НИУ «БелГУ» Сергей Прокопенко.
26.02.2024 Преподаватель НИУ «БелГУ» принял участие в международном форуме в Йошкар-Оле
Мероприятие, организованное Марийским государственным университетом в рамках научно-просветительского проекта «Без срока давности», прошло в Доме дружбы народов Республики Марий Эл.
23.02.2024 В НИУ «БелГУ» прошёл цикл патриотических мероприятий ко Дню защитника Отечества
В преддверии праздника Центр гражданско-патриотического воспитания обучающихся совместно с Центром общественно-политического просвещения и Центром дружбы народов провели встречи, посвящённые детям войны и воинам-интернационалистам.
21.12.2023 В НИУ «БелГУ» состоялся финал серии деловых игр
Организаторами мероприятия выступили Министерство общественных коммуникаций Белгородской области и Центр общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ».
06.12.2023 Состоялся визит делегации Белгородского госуниверситета в ИМЭМО РАН
Поездку организовали в рамках проекта программы «Приоритет-2030» «Трансформация системы общественно-политического просвещения молодёжи в условиях современной реальности».
30.11.2023 Что такое политика и зачем её изучать, выясняли студенты НИУ «БелГУ» на встрече с экспертами
Встречу-диалог на площадке Старооскольского филиала организовал Центр общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ» в рамках проекта программы «Приоритет-2030» «Трансформация системы общественно-политического просвещения молодёжи в условиях современной реальности».
24.11.2023 В НИУ «БелГУ» состоялось заседание политического клуба «Акмэ»
Темой мероприятия стали выборы Президента Российской Федерации, которые пройдут в 2024 году.
17.11.2023 Круглый стол в НИУ «БелГУ» посвятили политической философии
Состоявшийся в институте общественных наук и массовых коммуникаций круглый стол «Политическая философия: от идей к прикладным решениям» приурочили ко Всемирному дню философии.
14.11.2023 Активные студенты НИУ «БелГУ» встретились с экспертами Фонда Горчакова
Поездку в Москву организовали в рамках реализации проекта «Трансформация системы общественно-политического просвещения молодёжи в условиях современной реальности» по программе «Приоритет-2030».
08.11.2023 В Белгородском госуниверситете продолжается профилактика экстремизма и терроризма
Встречи со студентами организованы отделом по организации воспитательной деятельности в рамках работы Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ».
01.11.2023 Представители НИУ «БелГУ» обменялись опытом с коллегами из области
В рамках реализации проекта по программе «Приоритет-2030» состоялся визит делегации НИУ «БелГУ» в Чернянский район.
26.10.2023 НИУ «БелГУ» делится знанием
В масштабной акции «Поделись своим знанием» приняли участие все институты и колледжи Белгородского госуниверситета, а также центры дружбы народов и общественно-политического просвещения.
20.10.2023 Эксперты НИУ «БелГУ» продолжают консультировать органы власти региона
Белгородский госуниверситет оказывает всестороннюю экспертную поддержку органам государственной и муниципальной власти Белгородской области.
16.10.2023 Общественно-политическому просвещению молодёжи посвятили выездной круглый стол
Центр общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ» организовал визит обучающихся и сотрудников университета в посёлок Ракитное Ракитянcкого района.
13.10.2023 Молодёжь – в современном избирательном процессе
Круглый стол «Выборы глазами молодёжи» состоялся в рамках работы Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ».
02.10.2023 НИУ «БелГУ» отметил годовщину воссоединения регионов Донбасса с Россией
Активисты НИУ «БелГУ» приняли участие в патриотических мероприятиях и акциях, посвящённых Дню воссоединения регионов Донбасса, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
25.09.2023 Ученые НИУ «БелГУ» будут участвовать в экспертизе лекций общества «Знание»
В экспертный совет Центрального федерального округа вошли представители университетов и научных организации – ведущие эксперты, преподаватели, учёные, имеющие опыт лекторской и научно-методической работы.
22.09.2023 Круглый стол по профилактике асоциальных и экстремистских проявлений в студенческой среде прошёл в НИУ «БелГУ»
Мероприятие, в котором принял участие студенческий актив 1 и 2 курсов и иностранных землячеств, состоялось в рамках работы Центра общественно-политического просвещения на площадке Центра межкультурной коммуникации.
20.09.2023 Белгородский госуниверситет и Фонд Горчакова расширяют сотрудничество
При содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова делегация федеральных экспертов-международников посетила НИУ «БелГУ».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец